Header_GL_Siloballen_Landschaft

Außendienst

Unser Außendienst führt für Sie in ganz Mecklenburg-Vorpommern und in den angrenzenden Bundesländern repräsentative Probenahmen nach akkreditierten Verfahren durch.

Probenahme folgender Matrices:

  • Bodenproben
  • Einzel- Mischfutterproben
  • Silageproben
  • Getreide und Rapsproben
  • Düngemittelproben
  • Klärschlamm- und Kompostproben
  • Gülle-, Dung- und Gärsubstratproben
  • Wasser-, Abwasser-, Trinkwasserproben
  • Probenahme aus stehenden oder fließenden Gewässern
  • Probenahme von Abfällen und Reststoffen
  • Sedimententnahmen

Nutzen Sie die wertvollen Erfahrungen und Kontakte unserer Außendienstmitarbeiter:

AD-Gebiete_2018

 

 

 

 

Ansprechpartner Außendienst

Name: Aldo Arndt
Telefon: 0381 20307-26
Mobil: 0172 9924358
Telefax: 0381 20307-90
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: aarndt@lms-lufa.de
Arndt.Aldo
Gebietsbeauftragter:  
Name: Dietrich Rusch
Mobil: 0172 9924354
Telefax: 0381 20307-90
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: drusch@lms-lufa.de
Rusch.Dietrich
Probenehmer:  
Name: Jan Achilles
Mobil: 0162 1388092
Telefax: 0381 20307-90
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: jachilles@lms-lufa.de
Gebietsbeauftragter:  
Name: Matthias Meißner
Mobil: 0172 9924350
Telefax: 0381 20307-90
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: mmeissner@lms-lufa.de
Meissner.Matthias
Probenehmer:  
Name: Jörg Dützmann
Mobil: 0172 9924352
Telefax: 0381 20307-90
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: jduetzmann@lms-lufa.de
Duetzmann.Joerg
Gebietsbeauftragter:  
Name: Tobias Witt
Mobil: 0172 9924351
Telefax: 0381 20307-90
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: twitt@lms-lufa.de
Witt.Tobias
Probenehmer:  
Name: Thomas Blumstengel
Mobil: 0172 9924357
Telefax: 0381 20307-90
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: tblumstengel@lms-lufa.de
Blumstengel.Thomas
Gebietsbeauftragter:  
Name: Sascha Mau
Mobil: 0162 1388098
Telefax: 0381 20307-90
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: smau@lms-lufa.de

 

Probenehmer:  
Name: Hannes Poppe
Mobil: 0172 9924353
Telefax: 0381 20307-90
Ort: 18059 Rostock
Straße: Graf-Lippe-Straße 1
E-Mail: hpoppe@lms-lufa.de